Bonjour a tous,
Rendez-vous ce week-end à Beaulieu sous la roche pour la 30 ème édtion du Rallye des Côtes de Lumière.
Cette année le parc fermé est transféré au complexe sportif route de Venansault.
Le départ des 114 engagés est prévu dimanche a partir de 8 heures.
​
Soyez les bienvenus
​
Bonjour à tous, pilotes, co-pilotes, spectateurs, fidèles à notre rendez-vous le premier week-end de septembre.
​
Nous aurons le plaisir de vous accueillir à Beaulieu sous la Roche pour le 32 ème Rallye des Côtes de Lumière.
​
Nous travaillons depuis plusieurs mois pour préparer au mieux cette épreuve qui empruntera un parcours sur les routes des communes de Beaulieu, Landeronde, St Georges de Pointindoux et Aizenay.
​
La course est répartie en 4 sections et compte 7 spéciales soit 39,900 kms chronométrés. Le parcours de liaison représente pour sa part 68,800 kms.
​
Vous trouverez le règlement et la demande d'engagement en rubrique TELECHARGEMENT.
​
Dans l'attente et le plaisir de nous retrouver sur la course le 02 et 03 septembre,
​
Bien sportivement
​
​
Les organisateurs de CLUB VENDEE F1
​
​
​
​
​
​
Stéphane Morisseau photography
PODIUM DE L' EDITON 2022
2 EME
Gobin Frédéric
Fraigne Jean-Luc
1ER
Taveneau Sam
Boudaud Loïc
3 EME
Bariteau Alexis
Bariteau Philippe
​
PODIUM DE L' EDITON 2021
2 EME
Gobin Frédéric
Fraigne Jean-Luc
1ER
Rambault Julien
Guitton Charlotte
3 EME
Cordillot Florian
Bilhot Meggy
​
PODIUM DE L' EDITON 2020
2 EME
​
Rambault Julien
Merceron Adrien
1ER
Gobin Frédéric
Fraigne Jean-Luc
3 EME
Vaucel Jérôme
Launay Océane
​
PODIUM DE L' EDITON 2019
2 EME
Landais Thierry
Cairault Arnaud
1ER
Rambault Julien
Merceron Adrien
3 EME
Guenec Romain
Ricou Brice
PODIUM DE L' EDITON 2018
2 EME
De Sousa Mathias
Brissiaud Jeremy
1ER
Longépé Bruno
Corbineau Marie
3 EME
Jezequel André
Le Roy Gwenaelle
PODIUM DE L' EDITON 2017
2 EME
Longépé Bruno
Corbineau Marie
1 ER
Jezequel André
Le Roy Gwenaelle
3eme
​
LAROCHE Johnny
LAROCHE BARTOLETTI Veronique
PODIUM DE L' EDITON 2016
2eme
​
CORDILLOT Florian
MOINET Karine
​
1er
​
MOINET Reynald
MOINET Florian
3eme
​
ANDRE Gerald
FRISCHKNECHT Martin
PODIUM DE L' EDITON 2015
2eme
Corbineau Laurent
Lechon Michel
1ER
Longépé Bruno
Corbineau Marie
3eme
Morilleau Bernard
Menard Sebastien
PODIUM DE L' EDITON 2014
2EME
Jezequel André
Le Roy Gwenaelle
1ER
Bezinaud Samuel
Barbier Nicolas
3EME
Phelippeau Pascal
Phelippeau Floriane
PODIUM DE L' EDITON 2013
2EME
Cordillot Florian
Choucroun Ronan
1ER
Jezequel André
Le Roy Gwenaelle
3EME
Guenec Romain
Touret Romain